В 2010 г потерял удостоверение участника боевых действий

В 2010 г потерял удостоверение участника боевых действий. Получал его в ГУВД по Московской обл. Хочу его восстоновить или его дубликат. Но сейчас поселение Московский стало Москвой. Куда мне нужно обратиться. В отделении полиции и социальной защиты мне не ответили

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить Вы пенсию получаете?

В силу приказа МВД России от 07.05.2004 N 282 «О порядке выдачи удостоверений ветерана боевых действий в системе МВД России»

Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана и на основании соответствующих подтверждающих документов выдается дубликат удостоверения в установленном порядке <1>.

Соответственно выдача удостоверения осуществляется

2.4. Гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД России с правом на пенсию, через соответствующие пенсионные подразделения МВД России, осуществляющие их пенсионное обслуживание при наличии подтверждающих документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и кадровых подразделений воинских формирований внутренних войск МВД России по соответствующим запросам пенсионных подразделений.
2.5. Гражданам, уволенным из органов внутренних дел (внутренних войск) МВД Россиибез права на пенсию, через кадровые подразделения территориальных органов МВД России на региональном уровне по их месту жительства по соответствующим запросам этих кадровых подразделений при наличии подтверждающих документов, поступающих из кадровых подразделений соответствующих органов внутренних дел и воинских формирований внутренних войск МВД России.

Таким образом, если Вы уволены с правом на получение пенсии — то дубликат удостоверение Вы можете получить в подразделении МВД, осуществляющее пенсионное обслуживание по месту Вашего жительства.

Если Вы не получаете пенсию, то обращаетесь в Управление кадров — ГУ МВД России по г. Москве