Как несовершеннолетний собственник может узнать о наследовании других долей квартиры?

в квартире 3 собственника один несовершеннолетний ,его бабушка считается безвести пропавшей,и брат бабушки который живет в казахстане как узнать жив ли он и если умер вступили ли его дети продивающие в Казахстане в наследство

Уточнение от клиента
заявление в суд подавать признать наследником несовершернолнтнего обоих собственников
, Лилия Подхомутникова, г. Барнаул
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд и объявляйте его умершим. Суд сделает запросы. Если не найдут, то объявят умершим и сможете эту долю наследовать.

Статья 45. Объявление гражданина умершим

1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, — в течение шести месяцев.

Сначала признать его умершим в суде.  Может  полиция его найдет.

Лилия Подхомутникова
Клиент, г. Барнаул
спасибо а заявление подавать в мировой суд или районный?