Существует ли специальность "Младшая медсестра по уходу за больными"?

Здравствуйте. В Нижнем Новгороде острая нехватка младшего медперсонала по уходу за больными Я закончила курсы на специальность " Младшая медсестра по уходу за больными " ,причём недёшево. Стала искать работу по данной специальности. Обзвонила больницы и везде один и тот же ответ " У нас такой вакансии НЕ существует " ! Как так ??? Обучают, дают дипломы . А вакансий нет! Нашла больницу, где готовы взять ПО ЭТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ! Только с записью в трудовой книжке " уборщица " Значит я должна буду выполнять работу мл.медсестры ,а зарплату получать ,как уборщица !!! Это же безпредел ! Кто то будет получать мои деньги в виде премий , только не я . Кстати,это творится в ПАЛЛИАТИВЕ, где работа очень тяжелая и физически и морально. Помогите разобраться, в чем дело ?

, Наталья Скворцова, г. Нижний Новгород
Елена Якимова
Юрист, г. Абакан

В Общероссийском классификаторе профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94  есть должность «Младшая медицинская сестра по уходу за больными»

Код ОКПДТР: 24232

Наталья Скворцова
Клиент, г. Нижний Новгород

Но по этой специальности на работу НЕ оформляют!