Прекратят ли мне выплаты, если официально трудоустроюсь?

Здравствуйте, я отношусь к категории студенты-сироты, мне 21 год. Если я официально по трудовой устроюсь на работу, прекратят ли мне выплату? И если я уйду из найма, ее не восстановят?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, прекратят выплачивать. Потом возобновят когда уволитесь с работы.

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет