Можно ли матери-одиночке получить жилье в городе, где проживает?

я мать одиночка ..проживаю в городе Галич а сама из Кологрива там же у меня и прописка...хотелось бы знать возможно ли мне какое то жилье в городе Галич как матери одиночке???

, Анна, г. Галич
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анна! Наиболее верным вариантом будет обращение в администрацию г. Галич с заявлением о предоставлении жилья.

ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Таким образом, обратитесь в городскую администрацию г. Галич. Если будет отказ, нужно смотреть основания, и при его неправомерности обжаловать в судебном порядке.

Анна
Клиент, г. Галич
все поняла… большое спасибо за консультацию… обязательно схожу узнаю в администрацию города Галич.