Потеряю ли я в этом случае стаж работы?

Меня перевели на 08ставки, работаю в доме культуры, потеряю ли я в этом случае стаж работы? Так как планирую выйти на пенсию в 58 лет.

, Баженова Светлана Георгиевна, г. Чита
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас обычная пенсия по старости, то никак не влияет то что вы работаете не на полную ставку.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана Георгиевна!

Если вы планируете воспользоваться правом на получение пенсии по старости в обычном порядке по правилам Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» и подтверждение специального, льготного стажа, например, при работе в северных районах, Вам не требуется, то факт работы на 0,8 ставки никак не должен отразиться на Вашем страховом стаже, необходимом для назначения пенсии по старости.

Всего доброго!