Заполнение декларации 3-НДФЛ после распределения имущественного вычета

Муж и жена покупают квартиру стоимостью больше 2000000 руб.У жены уже использован вычет на сумму 900000 руб.Муж часть своего вычета оформил на жену заявлением о распределении имущественного вычета.Как отразить в декларации право на оставшуюся сумму вычета мужа?

, Руслан, г. Ростов-на-Дону
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск

При приобретении недвижимого имущества в общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета может быть распределен между совладельцами в соответствии с их письменным заявлением.

С 1января 2014 года, внесены существенные изменения в статью 220 Налогового Кодекса, касающиеся, в частности, возможности получения имущественного налогового вычета до полного использования его предельного размера без ограничения количества объектов недвижимого имущества

Если жена использовала вычет в размер 900000 руб. при покупке после 01.01.2014 года, то  заполняя декларацию следует сначала внести сведения о предыдущей покупке в сумме 900 000 руб., а затем добавить новый объект недвижимости и укать сумму, которая написана в соглашении (в пределах 1 100 000 рублей).