Как можно по закону получить выписку о разводе?

Разводили в г Надым. Проживаю в волгоградской области. Нужна выписка о разводе,что бы поставить печать в паспорте. Сказали в произвольной форме написать заявление и отправить судье на почту. Может быть есть образец заявления, что бы ускорить процесс?

, антон, г. Ростов-на-Дону
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

Если Вы физически не находилось в зале суда при рассмотрении дела, то можете получить копию решения по почте (ст. 214 ГПК РФ). Суд обязан направить ее в срок, не превышающий 5 дней после составления всех частей решения.

 При наличии заявления или Вашего согласия, копия судебного документа может быть также размещена на странице суда в интернете, доступ к которой будут иметь только участники дела.

Заявление пишется в произвольной форме.