Что мне может грозить за случайное нанесение удара сожительнице?

Здравствуйте поссорился с сожительницой из за того что предложил рамтаться она начала на меня орать, оскорблять на мои слова и просьбу замолчать она не реагировала в момент словесной перепалке я её отталкнул от себя на диван и чисто случайно задел ей лицо во время отталкивания от себя и результате чего у её появился синяк , вызвали сотрудников полиции что мне будет за это

, максим, г. Брянск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если не был причинён лёгкий вред здоровью и отсутствуют признаки другого уголовно наказуемого деяние, то возможно привлечение к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.