Резидентное парковочное разрешение в Москве в случае смерти второго собственника жилья

Добрый день! Можно ли оформить резидентное парковочное разрешение в Москве в случае смерти второго собственника жилья? Сын вступит в права наследника только через 5 месяцев.

, Елена, г. Москва
Ирина Ромашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

К резидентам платных городских парковок относятся:

  1.  собственники квартир;
  2.  наниматели квартир по договорам социального найма;
  3.  наниматели квартир по договорам служебного найма.

Пока на квартиру не зарегистрировано право собственности в установленном законом порядке формальных оснований для получения резидентного разрешения на парковку нет. В случае отсутствия у заявителя права на получение государственной услуги будут получен отказ.

Резидентное разрешение на парковку выдается по принципу «одна квартира — два разрешения».

Собственник может оформить парковочное разрешение на свой автомобиль и на  автомобиль постоянно зарегистрированного в квартире жильца.

Если сын зарегистрирован в квартире, и если на эту квартиру уже не выдано два разрешения, то сын по заявлению второго собственника сможет получить разрешение. Пакет документов для получения разрешения на сайте https://www.mos.ru/otvet-trans...