Как можно по закону получить наследство по сберкнижке?

мне передали сберкнижку моей бабушки по отцовской линии отец живет далеко и по состоянию здоровья приехать не может поручил мне. Какие документы нужны? В сберкнижке неправильно указано имя она Таисия а там Анастасия

, сергей нагаев, г. Томск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Сергей!

Какие документы нужны? В сберкнижке неправильно указано имя она Таисия а там Анастасия

В данном случае вам нужно подавать исковое заявление о признании права собственности в порядке наследования. В исковом заявлении указать на наличие ошибки и доказывать по имеющимся у вас документам, указывающим на правильное написание имени вашей бабушки: свидетельство о рождении отца, свидетельство о рождении вашей бабушки, свидетельство о смерти, свидетельство о браке.

Вы можете обратиться за составлением искового заявления и дополнительными консультациями в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.