Как в данном случае подать заявление по факту мошенничества?

Добрый день, помог продать машину другу. Продал 1,5 года назад договор купли продажи писал я сам от собственника и подписался за него сам. Поругались и теперь через 1,5 года решил написать заявление по факту мошенничество. поделка подписи и признать сделку не действительным

, Константин Егоров, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Конечно не красивая история, так как договор подписан не уполномоченным лицом, договор могут признать недействительным, вас могут обвинить в подделке офииального документа -с.327 УК РФ, если он будет настаивать что денег от вас не получал  то и в мошенничестве(ст159 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться