Нужно ли прикладывать квитанцию об оплате госпошлины при направлении копии иска третьим лицам?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, при направлении третьим лицам копии искового заявления, нужно прикладывать копию квитанции об оплате гос. пошлины?

, Адель, г. Казань
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адель

Не обязательно. Достаточно оригинала об оплате госпошлины в суде. У третьих лиц есть процессуальное право на ознакомление с материалами дела, в том числе и на ознакомление с оригиналом квитанции об оплате госпошлины.

Адель
Клиент, г. Казань

Спасибо, исковое заявление третьим лицам обязательно должно быть подписанное истцом, или можно копию без подписи

Конечно должно быть подписано истцом.