Через какое время можно земельный пай перепродать?

В случае покупки пая и оформления всех документов, через какое время можно пай перепродать? есть ли утсановленные сроки

, Владимир, г. Омск
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте! После того, как человек официально зарегистрирует право собственности на  земельный пай, он вправе осуществить сделку купли продажи данного пая в любое время. Таким образом продать Вы его сможете в любом случае с момента официальной регистрации права собственности на данный земельный пай. И в случае если право  на недвижимое имущество, возникло у Вас после вступления в силу ФЗ от 21.07.1997 года О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и в случае если возникло ранее ст. 6 данного закона:

Статья 6. Признание ранее возникших прав

1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.

Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.

2. Государственная регистрация возникшего до введения в действие настоящего Федерального закона права на объект недвижимого имущества требуется при государственной регистрации возникших после введения в действие настоящего Федерального закона перехода данного права, его ограничения (обременения) или совершенной после введения в действие настоящего Федерального закона сделки с объектом недвижимого имущества.