Могу ли на участке под ИЖС в деревне построить производственное помещение?

Купил участок в деревне Сгонники в Мытищенском округе под ИЖС , могу ли я на этом участке построить производственное помещение ?

, Борис, г. Москва
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Борис, добрый день!

Ч. 2 ст. 37 ГрК РФ Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Чтобы построить производственное здание, необходимо поменять вид разрешенного использования земельного участка. Для этого Вам необходимо понимать в какой территориальной зоне находится земельный участок в соответствии с Правилами землепользования и застройки и какие для него предусмотрены виды разрешенного использования. Основные виды Вы можете выбирать самостоятельно, на условно разрешенный вид необходимо получать соответствующее разрешение