Действия с долями собственности в квартире

Квартира принадлежит 3-м собственникам, какие действия надо предпринять для оформления на одного человека не входящего в эту тройку

1. Факт наследства

2. Меняем доли одной квартиры на долю в другой

3. договор дарения

4 договор дарения в другой квартире

, Алексей Шульга, г. Екатеринбург
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей! Если все три собственника являются близкими родственниками, то вы можете оформить дарственную на одного человек и вам не придется оплачивать налог на подаренную жилплощадь. По поводу факта наследства не совместно вас поняла, к сожалению? Поясните, чтобы я могла дать ответ корректно) Менять доли, заключать договор дарения в другой квартире нет необходимости, если один из дольщиков не является несовершеннолетним. с уважением, Валентина