Коснется ли амнистия осужденных по ст 159 ч 4 УК РФ?

Добрый день! Слышала об амнистии к 75 летию Победы, скажите пожалуйста по ст.159 ч.4 , ранее не судимый. Коснется ли таких заключенных амнистия?

, Виктория, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По этой амнистии пока документов нет, но если судить по предыдущей амнистии в честь 70-летия Победы, то на осужденных по части 4 статьи 159 УК она не распространялась.