Как засчитывается время, данное на поступление в военный институт, во время прохождения службы в армии?

Здравствуйте! Засчитывается ли время поступления в военный институт в срок службы солдату срочнику. Как считается этот срок от времени отбытия из части (учебка)

, Марина, г. Новосибирск
Владимир Захаров
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Данный период засчитывается в период прохождения военной службы по призыву.

В срок военной службы не засчитываются:
время пребывания в дисциплинарной воинской части и время отбывания дисциплинарного ареста;

время самовольного оставления воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы независимо от причин оставления продолжительностью свыше 10 суток.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо