На кого запишут ребенка, если я замужем официально, но беременна от другого мужчины?

Здравствуйте, я замужем официально.. С мужем не живу... Беременна от другого... Скоро рожать... Живу с другим мужчиной.. На кого запишут ребенка?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Отцом будет тот, кто является официальным супругом, т.е. родители ребенка будут супруги, состоящие в официальном браке.

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Ребенка запишут на мужа.
СК РФ Статья 48. Установление происхождения ребенка
2. Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Любовь!

На мужа, с которым брак Вы ещё не расторгли.

При заинтересованности можно будет оспорить отцовство после рождения ребенка.

За составлением искового заявления на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения