Могу ли я восстановить право на наследство, если отец умер в 2008 году?

Здравствуйте . Могу ли я восстановить право на наследство,если отец умер в 2008 году. Не знала,что умер,потому что они развелись с мамой больше 40 лет назад и больше не виделись

, оксана, г. Ростов-на-Дону
Елена Якимова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, если пропущен срок принятия наследства, можно в судебном порядке восстановить срок, если есть уважительная причина его пропуска