Могу ли подать документы по программе переселения?

Добрый вечер. Я хотел уточнить такой вопрос я признан носителем русского языка(НРЯ) но могу ли я подать документы по программе переселения?

, Владислав, г. Псков
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Если Вы будете соответствовать условиям федеральной и региональной программы переселения, то Вы, конечно же, можете подать заявление об участии в госпрограмме. Наличие либо отсутствие статуса носителя русского языка никак не влияет на возможность принятия участия в госпрограмме переселения. Поэтому выбирайте наиболее удобный для себя способ получения гражданства РФ и подавайте документы в соответствии с ним.