Порядок действий мигранта при постановке на учет к наркологу

Ночь добрый,извените за поздний вопрос,я мигран меня поставили на учет к нар-гу и я не иду к нар-гу как быть мне дальше.

, ширхан, г. Казань
Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ширхан!

Если Вас поставили на профилактический учет  к наркологу, и Вас отсутствует решение суда о принудительном лечении, то являться в наркодиспансер на прием врача-нарколога это Ваше право, а не обязанность! Оказание медицинских услуг по действующему законодательству в Российской Федерации на основании добровольного согласия гражданина!

Однако, следует знать, что с профилактического учета у нарколога снимаются через год при посещении врача. Если вы не снимитесь с учета в дальнейшем могут возникнуть проблемы с некоторыми разрешениями. Например по получению разрешения на хранение и ношение оружия, получение или замену водительского удостоверения и т.д. Но более данный учет ничем Вам не доставит проблем.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог!