Как официально оформить деятельность в сфере грузоперевозок?

Хочу начать работать в сфере грузоперевозок, искать заказы и водителей

Хочу все официально ип и тд, что мне для этого требуется?

, александр, г. Краснодар
Настя Парахина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос необходимо знать ваш годовой оборот, а также будете ли вы официально оформлять водителей в штат. В любом случае необходимо открыть ИП. Однако это не проблема. Важно выбрать правильно вид налогообложения.Если вы будете работать на машине самостоятельно, то Вам подойдёт патентная система налогообложения. Однако в ней не предусмотрена возможность найма сотрудников. По ней вы не ведёте бухгалтерский учёт, а только ежегодно платите за патент. Либо выбираете расходы-доходы. Для открытия ИП необходимо заполнить форму Р21001 – 1, оплатить госпошлину и сделать копию паспорта.

Надеюсь моя консультация была полезна для Вас.

александр
Клиент, г. Краснодар
Лично сейчас я нанимать не планировал пока и сам возить тоже, я буду выполнять роль диспетчера, есть водители которым нужен груз, а есть заказчик, которым нужен водитель и я их собственно буду сводить, моя выгода разница между: что платит заказчик — что хочет водитель
А в будущем да, планирую нанимать водителей

Тогда обратитесь к юристу за составлением договоров. Скорее всего Вам потребуется несколько( транспортная экспедиция и агентский договор). Также необходимо особое внимание обратить на выбор вида налогообложения. Налоговые органы часто по своему усмотрению трактуют подобные договоры и могут доначислять суммы налогов.