Какая предусмотрена ответственность ИП после закрытия статуса?

По договору подряда ИП выполнил некачественные работы. После предъявления претензии закрыл ИП. Отвечает ли он по договору, как ИП, если все существенные условия договора были заключены в период действующего статуса ИП?

Уточнение от клиента

Укажите, пожалуйста, ссылку на статьи закона

, Елена, г. Воронеж
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

В силу ст. 24 ГК РФ

Статья 24. Имущественная ответственность гражданина
Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.
Перечень имущества граждан, на которое не может быть обращено взыскание, устанавливается гражданским процессуальным законодательством.

Елена
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! Значит, в суд обращаться как к физлицу, а не как к предпринимателю?

Да — в суд общей юрисдикции как к физику, сейчас посмотрю судебную практику — скину, если надо составить иск — обращайтесь в чат, за составление иска — 3000р. Но практику — сделаю бесплатно. Ждите. Спасибо за положительную оценку.