Можно ли выписаться с регистрации по месту жительства "в никуда"?

Здравствуйте, такой вопрос, спасибо. Можно ли выписаться из квартиры "в никуда" или нужно указать хотя бы "липовый" адрес. Может ли ГУВМ МВД России отказать в выписке "в никуда" на законных основаниях (если подаешь заявку на снятие с регистрационного учета через сайт госуслуги)? Или в любом случае требуется указать хоть какой-нибудь адрес в графу "в связи с выездом к новому месту жительства по адресу" , а потом уже самому решать прописываться там или нет? Можно ли будет прописаться по иному адресу , чем указано в "в связи с выездом к новому месту жительства по адресу"? И можно ли быть только с временной регистрацией , без постоянной. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете просто адрес фактического проживания (вы же где-то живете?), хоть съемного жилья. В дальнейшем вы можете зарегистрироваться где угодно.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Адрес, при снятии с регистрационного учета, в заявлении — можете указать любой. Никто это проверять не будет, это — Ваше личное дело.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1  «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».

Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства — на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;