Как расторгнуть брак и в каком ЗАГСе это можно сделать?

Супруги Сергей и Марина Фроловы, проживающие в Екатеринбурге, находясь на отдыхе в Сочи, решили расторгнуть брак и подали соответствующее заявление в загс одного из районов Сочи. Сергей передумал разводиться и не пришел в назначенное органом загса время для государственной регистрации расторжения брака.

Явившейся в загс Марине Фроловой было отказано в государственной регистрации расторжения брака ввиду отсутствия ее супруга, чья явка, по мнению работников загса, при этом необходима.

Обоснован ли отказ? Как расторгнуть брак и в каком загсе это можно сделать?

, Анна, г. Сургут
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут