Имеет ли ребёнок право на долю в квартире, если прописан здесь?

Ребёнок прописан у отца, я с мужем в разводе,алименты не платит, недавно узнала, что он свою долю в квартире переписал на свою маму. До этого квартира была в равных долях между ним и его мамой. Имеет ли ребёнок право на долю в квартире, ребёнок прописан в данной квартире по сегодняшний день.

Уточнение от клиента

А как же не выплата алиментов? Иск на алименты подала в декабре 2017 года, на сегодняшний день не получала ни рубля.

Уточнение от клиента

Имею в виду арест на имущество

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Дети не имеют прав на имущество родителей, соответственно и на долю в квартире отца.

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Получателем алиментов являетесь Вы, а не ребенок, на долю мог быть наложен арест, но продать ее приставы могли только если это не единственное жилье.

при наличии ареста он не мог переоформить долю на мать