Брак и гражданство

Здравствуйте! Я гражданин России но у меня нет постоянной прописки, живу в Москве хочу зарегестрировать брак с гражданкой Молдовы в Москве. Какие документы нужны для этого и как быстрее можно ей получить после этого гражданство РФ(прописать я ее пока нигде не могу так как сам нигде еще не прописан)?. Спасибо заранее

, Владимир, г. Москва
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

После регистрации брака Ваша супруга сможет получить гражданство РФ в упрощенном порядке, а именно — срок ее проживания по Виду на жительство до получения гражданства сократится с 5 лет до 1 года. Но право на упрощенный порядок возникнет у нее только после 3 лет брака с Вами как гражданином РФ.

Владимир
Клиент, г. Москва

а как получить ей можно будет после регистрации вид на жительство и надо ли будет делать вьезд выезд каждые 3 месяца??

До получения Вида на жительство ей нужно получить Разрешение на временное проживание, только потом можно обращаться за Видом на жительство.