Расчет неоплаченной электроэнергии за 7 месяцев по причине поломки счетчика

В гаражном кооперативе частных собственников вышел из строя счетчик эл.питания. Последняя оплата была произведена в мае м-це 1919 года. неисправность счетчика было зафиксирована в конце 1919 года. Заявленная в Договоре потребляемая мощность составляет 8 кВт/ч. Какая денежная сумма по расчету будет предъявлена за не оплату за 7 месяцев. С уважением, Рейн Александрович

, Рейн Александрович, г. Архангельск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Потребители, у которых прибор учета электроэнергии вышел из строя и которые живут без счетчика более трех месяцев, плату по нормативу начисляют с повышающим коэффициентом 1.5.