Лишат ли бывшего мужа прав на ребенка, если он не общается с ребенком и не платит алименты?

Здравствуйте, я подала на бывшего мужа в суд на лишение родительских прав, основная причина, это-нет общения родителя с ребёнком, то есть отец не желает общаться и видеться, вторая причина, это-уклонение от алиментов более двух лет. Подскажите пожалуйста его должны лишить с учётом этих причин, и что важно сказать на суде? Буду очень благодарна, если ответите

, Анастасия, г. Улан-Удэ
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Анастасия

Да, скорее всего суд будет на вашей стороне. Не чего «такого» на суде говорить не стоит, нужно только представить доказательства фактического отсутствия общения с ребенком и отсутствия алиментов.