Подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, но появилась возможность пойти работать в другую структуру

Добрый день, Подписал контракт на 2 года вместо срочной службы, появилось возможность пойти работать в другую структуру(не мо) где так же предусмотрена военная служба по контракту, но там набор с пол года срочный службы а на счет так называемого контракта не чем подсказать не могут, Можете помочь в этом вопросе?

, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Можете помочь в этом вопросе?

Александр

Можете рассмотреть вопрос о переводе, если на такой перевод будет дано согласие Вашего командования, при согласия приема Вас на службу в порядке перевода.

По смыслу ст. 44 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:
из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;

Можете получить отношение на основании которого подаете рапорт о переводе.