Могу ли я в 17 лет лететь на самолёте без разрешения взрослых?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я в 17 лет лететь на самолёте без разрешения взрослых?

Если вылет из Иркутска в Москву?

, Анастасия, г. Иркутск
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

В общем случае дети старше 14 лет могут перемещаться без сопровождения внутри РФ. Какого-либо специального порядка перемещения несовершеннолетних граждан Российской Федерации в пределах территории Российской Федерации законодательно не установлено.

Вы можете лететь на самолёте без сопровождения взрослых на территории РФ.