Кто должен платить налоги при оказании услуг физ лицом ООО?

Я являюсь физ. лицом и решила оказать услуги, дизайнерские компании ООО, кто из нас должен платить налоги, я или компания, или мы оба? Почитав информацию в интеренете пришла к выводу, что юр.лица всегда по отношению к физ лицам - налоговые агенты, и платят налог только они, а я ничего не должна гос-ву

Так ли это, и есть ли какие то нюансы, надо ли в договоре указывать что- либо о том кто платит налог?

И также вопрос одинаковая ли налоговая политика в отношении физ лиц для ООО и ИП?

, Дарья, г. Казань
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

НДФЛ  перечисляет в бюджет Заказчик (ООО или ИП) с каждой из выплат. Заказчик удерживает 13% из вознаграждения. В целях НДФЛ дата подписания акта сдачи-приемки работ значения не имеет, поскольку датой фактического получения дохода в виде вознаграждения по гражданско-правовому договору признается день его выплаты (письмо Минфина России от 21 июля 2017 г. № 03-04-06/46733).

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.