Каков размер алиментов на 3 детей и как добиться его снижения?

Сколько платят алиментов на 3 детей? И куда обратится чтоб снизили размер алиментов. Суд был в Тверской области, а я проживаю в Москве.

, Татьяна, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сколько платят алиментов на 3 детей? И куда обратится чтоб снизили размер алиментов. Суд был в Тверской области, а я проживаю в Москве.

Татьяна

Согласно СК РФ на троих детей платится 50% от дохода. Снизить взысканные алименты возможно при наличии оснований, предусмотренных ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.