Смогу ли я забрать моего ребенка у его матери, если отцовство не установлено?

Добрый вечер была девушка расстались у нею есть ребёнок от меня на меня не записан смогу ли я его забрать у нее

, Александр Макарцев, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Забрать вряд ли сможете. А вот после установления отцовства через суд, сможете определить порядок общения с ребенком.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр,

В первую очередь вам нужно установить отцовство (если мать против — то через суд). Далее у вас возникнет весь спектр родительских прав и обязанностей по отношению к ребенку, в том числе вы сможете претендовать на проживание с ребенком (пункт 3 статьи 65 Семейного кодекса) или на общение с ребенком (пункт 2 статьи 66 Семейного кодекса).

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев