Работа в двух аналогичных школах

Могу ли я работать в двух школах главным бухгалтером, имея в обеих школах по полной ставке? В одной школе я оформлена, как на основной работе , а вторая школа -работа по совместительству.

, Фатима Aмбалова, г. Беслан
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если две ставки - то это 16 часовой рабочий день. Если эту работу Вы будете делать 8 часов, то ставка будет 0,5 + 0,5. Так как одна ставка предполагает, что работник должен отработать полную норму времени - 40 часовую рабочую неделю. См. ТК РФ.
Вы можете работать по совместительству. Тогда на одной работе у Вас будет полная ставка (8часов), а на другой работе (совместительство) - не более 4 часов в день.