Как поступить, если соседи громко слушают музыку в дневное время?

Соседи громко слушают музыку. В дневное время до 23.00. Но идет очень сильный шум и вибрация. И у меня маленький ребенок. Путем разговоров не могу решить спор.

Хочу узнать, какой закон может повлиять на ситуацию? Есть ли уровень шума, который не должен быть превышен в жилом помещении? И если да, то в каком законе и статье это указано? На что можно сослаться в решении спора?

Спасибо.

, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, есть СанПиН 2.1.2.2645-10 Требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Вы можете пригласить специалистов санитарно-эпидемиологической службы или Роспотребнадзора для проведения замера уровня шума.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.