Можно ли открыть пиццерию на цокольном этаже?

можно ли открыть пиццерию в цокольном этаже (пиццерия с работой на доставку) и если это возможно то какие требования. За ранее благодарю.

, Виталий, г. Краснодар
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья

2.2. Организации могут размещаться как в отдельно стоящем здании, так и в пристроенном, встроенно-пристроенном к жилым и общественным зданиям, в нежилых этажах жилых зданий, в общественных зданиях, а также на территории промышленных и иных объектов для обслуживания работающего персонала.

Т.е. можете открывать на цокольном этаже.

Требования указаны в:

СП 2.3.6.1079-01 Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья

СНиП 21-01-97 Пожарная безопасность зданий и сооружений

Закон РФ № 123-ФЗ от 22.07.2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»

С Уважением!