Как быть, если не пришла копия апелляционной жалобы?

Получил извещение из мир суда о том, что 4 мес назад в подана апелляционная жалоба по гр. делу.

Рассмотрение назначено через 2 мес.

Копию апелляции не получал.

Что делать?

, Владимир Петров, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Владимир, добрый день!

В Вашей ситуации необходимо узнать, где находится дело — у мирового судьи или в районном суде, что можно сделать по телефону или исходя из сведений, содержащихся на сайте суда затем обратиться в этот суд с заявалением о выдаче копии апелляционной жалобы, т.к. Вы её не получали, и предоставлении срока для подачи возражений на неё согласно ст. 325 ГПК РФ:

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения и направление или вручение их копий другим лицам, участвующим в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Дополнительные консультации по Вашему вопросу и подготовку любых документов, в том числе, и возражений на апелляционную жалобу, Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обсуждение вопросов оплаты также производится при обращении в чат. Обращайтесь.  Буду рад Вам помочь! Удачи!