Как дистанционно прописать человека?

я живу в Дзержинске, квартира в которую хочу прописать находиться в Асино. Какой документ поможет дистанционно прописать родственника в квартиру. я собственник.

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Юлия Лукина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия!

Нужна будет нотариальная доверенность от вас с правом прописать в этой квартире и нотариальное согласие на прописку.

Доверенность можно выдать на того, кто будет прописываться. То есть родственник при прописке будет одновременно представлять вас и действовать от своего имени.