Возможно ли заключение договора подряда с иностранными гражданами?

Индивидуальный предприниматель, гражданин РФ, работает по патенту.

Сфера деятельности строительство и ремонт.

Может ли он заключить договор подряда с физическими лицами, иностранными гражданами, в данном случае граждане Таджикистана?

И какие есть особенности в данном случае?

Заранее благодарю.

, Елене, г. Сургут
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Договор с иностранными гражданами заключить, безусловно, можно, но с учётом ограничений, установленных законодательством РФ. Это наличие у них оплаченного патента, осуществление работ по профессии (специальности) указанной в патенте (если такое требование установлено на уровне субъекта РФ). Также обязательно уведомление о заключении и прекращении (расторжении) трудового либо гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).