Как в таком случае распределяется выплата алиментов?

У моего гражданского супруга есть ребёнок, его жена хочет подать на алименты официально. У нас с ним 2 маленьких детей, я нахожусь в декрете. Сколько процентов ей положено будет по закону? Если я подам тоже на алименты как распределится алименты? Суть вопроса как сделать чтобы ей досталось меньше?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Татьяна, здравствуйте.

В соответствии с нормами Семейного кодекса Российской федерации, а в частности статьи 81 взыскиваются алименты на основании решения суда в следующем порядке:

на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Рад буду если мои комментарии Вам помогли.

Если остались какие-либо вопросы, готов прокомментировать в чате. Услуги в чате платные.