Нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет?

Здравствуйте! Подскажите нужно ли свидетельство о расторжении брака при замене паспорта в 45 лет? Брак был расторгнут 20 лет назад, печать в паспорте стоит.

, Оксана, г. Самара
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте.

Да, свидетельство нужно.

Документами, необходимыми для замены паспорта, являются (п. 13 Положения; пп. 30.4 п. 30, п. п. 33, 34 Административного регламента):

— заявление;
— паспорт, подлежащий замене;
— две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

— документы, подтверждающие основания для замены паспорта (кроме случая замены паспорта гражданина СССР);

— документы, необходимые для проставления отметок в паспорте, в частности документы воинского учета, свидетельства о заключении брака, о расторжении брака, о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии соответствующего основания или факта).

— по своей инициативе квитанцию об уплате госпошлины.