Постановка мужа на миграционный учет в квартире, где я только прописана

Могу ли я поставить на миграционный учет своего законного мужа - гражданина Молдавии, в квартире, которой я прописана, но не являюсь собственницей? (собственница моя мать)

, Виктория, г. Москва
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. В законе не сказано, что принимающей стороной должен быть собственник помещения.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О МИГРАЦИОННОМ УЧЕТЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ
БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
7) сторона, принимающая иностранного гражданина или лицо без гражданства в Российской Федерации (далее — принимающая сторона), — гражданин Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства…