Имею ли право на жилье от государства, если родителей лишили родительских прав?

Подскажите. Моих родителей лешили родительских прав. Я имею права на жилье от государства да или нет. У меня тагже был опикун.

, алексей, г. Торжок
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы относитесь к категории детей сирот, если за вами не было закреплено никакого жилья или же проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным, то:

Статья 8.… органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации… однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Вам должны включить в списки на получение жилья, обратитесь в местную администрацию