Как мы можем подтвердить реальные доходы мужа для оформления пособия?

Здравствуйте! Нам отказали в назначении "путинского пособия" на 1го ребенка в связи с тем, что доход семьи превышает допустимый лимит. По факту это не так. У мужа ИП, налоги он платит по УСН 6% доходы. Вместе с декларацией мы предоставили в соц.защиту КУДиР, которая отображает его реальные доходы, а они в несколько раз меньше, чем в декларации. Но книгу учёта во внимание никто не принял и отказали только на основании суммы в декларации. Подскажите, стоит ли нам оспорить отказ? И как мы можем подтвердить реальные доходы мужа? Спасибо!

, Диана, г. Москва
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

Правительство Москвы

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ПИСЬМО

от 19 июня 2014 года N 01-22-912/14

[О расчетах среднедушевого дохода семьи в целях назначения ежемесячного пособия на ребенка]

Для подтверждения доходов членов семьи заявитель может представить следующие документы:

— налоговые декларации, представляемые физическими лицами, зарегистрированными в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, в связи с применением специальных налоговых режимов (налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения);

Думаю, вряд ли получится оспорить отказ.

С Уважением!

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А как у вас КУДиР может отличаться от декларации?

Диана
Клиент, г. Москва
В КУДиРе доходы такие же как и в декларации, но и расходы все расписаны. Реальная прибыль мужа в несколько раз меньше, чем в декларации получается.

Прибыль и доходы — это абсолютно разные вещи. При УСН 6% учитываются только доходы без расходов.