Как установить отцовство иностранному гражданину, находящемуся за пределами России?

Здравствуйте. я гражданин Азербайджана, и нахожусь на данный момент на Родине. Приехать в Россию пока не могу. но хочу признать отцовство двух детей - граждан России, мать также признает мое отцовство. Я прочитал, что надо составить заявление, нотариально заверенное и направить в загс по месту регистрации ребенка. заявление матери и отца может быть написано в свободной форме? так как мать с детьми находится в 6 тысячах км от места регистрации ребенка. Примет ли загс наши нотариально заверенные заявления? и внесет ли данные об отце в свидетельство о рождении детей и выдаст ли новые? спасибо

, Алиев, г. Валдай
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут