Как узнать о причинах, если не могу трудоустроиться после увольнения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста работала в одной компании, ушла оттуда по собственному желанию, после того как ушла мне работодатель пригрозил, что технически я не провела инвентаризацию по ТМЦ и из- за этого на меня хотели повесить 1000000 млн рублей, прошло 3 месяца писем я от них не получала и звонков тоже, но трудоустроится не могу, и как мне кажется я не прохожу СБ, как мне теперь быть?! Может это они какую-то галочку поставили и теперь я не могу устроиться.

Спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Юлия.

Запросите письменный отказ в трудоустройстве

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

За тем сможете обратиться в суд и там работодателю придется объяснять причины отказа.