Смогу ли я получить медаль 75 лет победы или денежную выплату?

Отец участник ВОВ умер в 2004 году. медаль 75 лет победы я могу получить или денежную выплату

Мама труженица тыла, вдова участника ВОВ умерла в 2009 году, я могу получить медаль 75 лет победы или денежную выплату

, ольга- сидоренко- козулина, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Нет, не сможете. Денежные выплаты, предусмотренные законодательством выплачиваются только ветеранам и труженикам тыла, а не их наследникам или родственникам,

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.