Уровень образования при подписании контракта в ВС РФ после смены категории годности

Добрый день вопрос следующий.

Я отслужил 8 месяцев, после чего был уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья. Сейчас я в процессе изменения категории годности, с В на А.

После окончания процедуры, я смогу подписать контракт в ВС, при это не имея среднего специального и высшего образования(формулировка при поиске звучит, как '' минимальное образование среднее общее, пр условии прохождения срочной службы'')

Заранее благодарен

, Артем, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

После окончания процедуры, я смогу подписать контракт в ВС, при это не имея среднего специального и высшего образования(формулировка при поиске звучит, как '' минимальное образование среднее общее, пр условии прохождения срочной службы'')

Артем

Можете.

Для целей заключения контракта Вы должны отвечать следующим требованиям, оговоренным в ст. 33 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.

При этом Вас будут рассматривать при постановке на должность не требующей наличие среднего-профессионального или высшего образования.